Calendario Attivita’

Tutte le pagine

Martedi 19 Febbraio 2019
– Ore 17.30:19.00
Allenamento SCUOLA CALCIO 2014-2013-2012-2011-2010
– Ore 18.00:19.00
Allenamento PORTIERI 2006-2005-2003
– Ore 18.00:19.30
Allenamento ESORDIENTI 2006 – GIOVANISSIMI 2005
– Ore 20.00:21.00
Allenamento PORTIERI JUNIORES-PRIMA SQUADRA-OPEN FEMM.
– Ore 20.30:22.00
Allenamento JUNIORES  – PRIMA SQUADRA
– Ore 20.10
Torneo QUARTOSPORT MILANO ALLIEVI 2003 “LENTATESE – PADERNO DUGNANO”
      
Mercoledi 20 Febbraio 2019
– Ore 20.30
Campionato GIOVANISSIMI 2005 “CORSICO R.D. – PADERNO DUGNANO” RECUP.02.02
– Ore 21.15 
Campionato OPEN 7 FEMMINILE “PADERNO DUGNANO- S.BERNARDO” PARTITA RECUPERO
Giovedi 21 Febbraio 2019
– Ore 17.30:19.00
Allenamento SCUOLA CALCIO 2014-2013-2012-2011-2010
– Ore 18.00:19.00
Allenamento PORTIERI 2006-2005-2003
– Ore 18.00:19.30
Allenamento ESORDIENTI 2006 – GIOVANISSIMI 2005
– ore 20.30
Campionato JUNIORES “PADERNO DUGNANO- FC PALAZZOLO” recup.02.02
Venerdi 22 Febbraio 2019
– Ore 18.00:19.00
Allenamento PORTIERI 2006-2005-2003
– Ore 18.00:19.30
Allenamento ALLIEVI 2003
– Ore 20.30:22.00
Allenamento PRIMA SQUADRA
– Ore 21.00:22.30
Allenamento OPEN 7 FEMMINILE
Sabato 23 Febbraio 2019
– DA CONCORDARE
Primaverile PRIMI CALCI 2011 “PADERNO DUGNANO -NUOVA AMATESE-RONDO DINAMO”
– DA CONCORDARE
Primaverile PRIMI CALCI 2010 “RONDINELLA-PADERNO DUGNANO -RONDO DINAMO”
– Ore 14.30
Torneo PRIMI CALCI 2011  campi SPORT CENTRO TOTI
– Ore 15.00
Campionato GIOVANISSIMI 2005 “PADERNO DUGNANO – CALCIO BONOLA”

– Ore 18.00 Campionato JUNIORES “VILLAPIZZONE – PADERNO DUGNANO”
– Ore 18.00 Campionato OPEN 7 FEMMINILE “PAINA 2004 – PADERNO DUGNANO”
Lunedi 25 Febbraio 2019
– Ore 21.00
LadyCup A.RISO OPEN 7 FEMMINILE “CINISELLESE – PADERNO DUGNANO”

Domenica 24 Febbraio 2019
– Ore 10.30
Campionato ESORDIENTI 2006 “PADERNO DUGNANO – G.S.VILLA sq.B”

– Ore 11.00 Campionato ALLIEVI 2003 “FC CINISELLO – PADERNO DUGNANO “
– Ore 14.30
Campionato PRIMA SQUADRA “RONDO DINAMO – PADERNO DUGNANO”
Martedi 26 Febbraio 2019
– Ore 17.30:19.00
Allenamento SCUOLA CALCIO 2014-2013-2012-2011-2010
– Ore 18.00:19.00
Allenamento PORTIERI 2006-2005-2003
– Ore 18.00:19.30
Allenamento ESORDIENTI 2006 – GIOVANISSIMI 2005
– Ore 20.00:21.00
Allenamento PORTIERI JUNIORES-PRIMA SQUADRA-OPEN FEMM.
– Ore 20.30:22.00
Allenamento JUNIORES  – PRIMA SQUADRA
Mercoledi 27 Febbraio 2019
– Ore 18.00:19.30
Allenamento ALLIEVI 2003
– Ore 20.30:22.00
Allenamento CSI AZIENDALE 11
– Ore 21.30
LadyCup A.Riso OPEN 7 FEMMINILE “N&C ATLETICO BARONA -PADERNO DUGNANO”
Giovedi 28 Febbraio 2019
– Ore 17.30:19.00
Allenamento SCUOLA CALCIO 2014-2013-2012-2011-2010
– Ore 18.00:19.00
Allenamento PORTIERI 2006-2005-2003
– Ore 18.00:19.30
Allenamento ESORDIENTI 2006 – GIOVANISSIMI 2005
– Ore 20.00:21.00
Allenamento PORTIERI JUNIORES-PRIMA SQUADRA
– Ore 20.30:22.00
Allenamento JUNIORES – PRIMA SQUADRA
Venerdi 01 Marzo 2019
– Ore 18.00:19.00
Allenamento PORTIERI 2006-2005-2003
– Ore 18.00:19.30
Allenamento ALLIEVI 2003

– Ore 21.15 Campionato OPEN 7 FEMMINILE “PADERNO DUGNANO- GSD CITTA DI MONZA”
ultima invernale vedere per inversione di campo partita del 22.11.2018

Sabato 02 Marzo 2019
– DA CONCORDARE
Primaverile PRIMI CALCI 2011 “USVA S.FRANCESCO-PADERNO DUGNANO -CENTRO SCHIAFFINO-LOMBARDIA UNO”
– DA CONCORDARE
Primaverile PRIMI CALCI 2010 “PADERNO DUGNANO-ACC.INTER SQ.4-LOMBARDIA UNO sq.2- SUPREMA ODB”
– Ore 16.00
Campionato GIOVANISSIMI 2005 “AFFORESE sq.B – PADERNO DUGNANO”

– Ore 16.30 Campionato JUNIORES “PADERNO DUGNANO – FCD CALCIO BONOLA
– Ore 17.00
Campionato ESORDIENTI 2006 “CENTRO SCHUSTER sq.C-PADERNO DUGNANO”
Domenica 03 Marzo 2019
– Ore 10.30 Campionato ALLIEVI 2003 “PADERNO DUGNANO – REAL MILANO”
– Ore 14.30
Campionato PRIMA SQUADRA “PADERNO DUGNANO – GSD SAN GIORGIO”
Lunedi 04 Marzo 2019

Martedi 05 Marzo 2019
– Ore 16.00 Campionato JUNIORES “PADERNO DUGNANO – IRIS 1914 “
– Ore 20.10
Torneo QUARTOSPORT MILANO ALLIEVI 2003 “VISCONTINI – PADERNO DUGNANO”
– Ore 20.30 Corso Formazione Allenatori Calcio ISS ACADEMY    “DA RIPROGRAMMARE”
                  7°incontro “OBBIETTIVI,FEEDBACK E LINGUAGGIO ALLENAMENTO”
Mercoledi 06 Marzo 2019
– Ore 20.30
Campionato PRIMA SQUADRA” PADERNO DUGNANO – FC PALAZZOLO”
Giovedi 07 Marzo 2019

Venerdi 08 Marzo 2019
– Ore 21.15 Campionato OPEN 7 FEMMINILE PADERNO DUGNANO- SANFRA MONDECO” spost.dal 15.02
Sabato 09 Marzo 2019
– DA CONCORDARE Primaverile PRIMI CALCI 2011 “PADERNO DUGNANO-GARIBALDINA-SUPRAMA ODB-LOMBARDINA”
– DA CONCORDARE Primaverile PRIMI CALCI 2010 “VILLA -PADERNO DUGNANO-NUOVA AMATESE-CITTA DI SESTO”
– Ore 15.00
Campionato GIOVANISSIMI 2005 “PADERNO DUGNANO – BASIGLIO MI3”

– Ore 18.00 Campionato JUNIORES “CASSINA NUOVA – PADERNO DUGNANO”
Domenica 10 Marzo 2019
– Ore 09.30 Campionato ALLIEVI 2003 “RONDINELLA – PADERNO DUGNANO
– Ore 10.30
Campionato ESORDIENTI 2006 “PADERNO DUGNANO – J.CUSANO 1913”
– Ore 14.30
Campionato PRIMA SQUADRA “ARDOR BOLLATE – PADERNO DUGNANO”
Lunedi 11 Marzo 2019

Martedi 12 Marzo 2019

Mercoledi 13 Marzo 2019

Giovedi 14 Marzo 2019

Venerdi 15 Marzo 2019

Sabato 16 Marzo 2019
– DA CONCORDARE Primaverile PRIMI CALCI 2011 “PADERNO DUGNANO-FC INTERNAZIONALE SQ.2-J.CUSANO”
– DA CONCORDARE Primaverile PRIMI CALCI 2010 “PADERNO DUGNANO-L.CUSANO SQ.2-LOMBARDIA UNO SQ.3”
– Ore 16.00
Campionato GIOVANISSIMI 2005 “FATIMA – PADERNO DUGNANO”
– Ore 16.15
Campionato ESORDIENTI 2006 “US VISCONTINI sq.C-PADERNO DUGNANO”

– Ore 16.30 Campionato JUNIORES “PADERNO DUGNANO – PRO NOVATE “
Domenica 17 Marzo 2019
Ore 10.30 Campionato ALLIEVI 2003 “PADERNO DUGNANO – SEGRATE ACCADEMY”
– Ore 14.30
Campionato PRIMA SQUADRA “PADERNO DUGNANO – REAL CINISELLO”