Calendario Attivita’



Mercoledi 23 Maggio 2018
ore 18.00-19.30 STAGE PORTIERI 2018
ore 19.15 PICCOLI AMICI 2010-2011 2°Torneo Gsd Mascagni DON BOSCO CESANO-PADERNO DUGNANO
ore 20.00 GIOVANISSIMI 2003 Torneo FG CALCIO F.G.CALCIO-PADERNO DUGNANO a GARB.MILANESE
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI
Giovedì 24 Maggio 2018
ore 17.30 Allenamento 2014-2013-2012-2011-2010 OpenDay sintetici SPORT CENTRO
– ore 18.00 STAGE PORTIERI 2018
ore 18.00 Allenamento 2008-2009 CAMPO MAGRETTI

ore 18.15 Allenamento 2005-2006-2007 CAMPO MAGRETTI
ore 19.40 JUNIORES
Torneo 36°Giulio Consonni GSO VIGHIZZOLOPADERNO DUGNANO ps.CEREDO rec.09.05
Venerdì 25 Maggio 2018
– ore 18.00 STAGE PORTIERI 2018
– ore 19.00 Allenamento GIOVANISSIMI 2003 CAMPO MAGRETTI

ore 20.30 UNDER13 2005-2006 a 7 Torneo POSL CUP 2018  S.PIETRO & P.DESIO – PADERNO DUGNANO
Sabato 26 Maggio 2018
ore 10.00-12.00 STAGE PORTIERI 2018
ore 17.00 GIOVANISSIMI 2003
Torneo 36°Giulio Consonni PADERNO DUGNANO-ACC.ROVELLO ps.CEREDO
ore 18.00 PICCOLI AMICI 2011 a 4 Torneo POSL CU 2018  PADERNO DUGNANO – S.GIORGIO LIMBIATE
ore 20.00 PICCOLI AMICI 2010 a 5 Torneo POSL CU 2018  PADERNO DUGNANO – ORPAS
Domenica 27 Maggio 2018
ore 10.00 PRIMI CALCI 2010 Mini Torneo 36°Giulio Consonni  ps.CEREDO
ore 19.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  PADERNO DUGNANOGSO STELLA AZURRA ps.CEREDO
ore 19.45 ESORDIENTI 2005 Torneo Memorial Artioli SEMIFINALI
ore 21.30 ESORDIENTI 2005 Torneo Memorial Artioli SEMIFINALI

Martedì 29 Maggio 2018
ore 17.30 Allenamento 2014-2013-2012-2011-2010 OpenDay sintetici SPORT CENTRO
ore 18.15 Allenamento 2005-2006-2007 CAMPO MAGRETTI
Mercoledi 30 Maggio 2018
ore 18.30 PICCOLI AMICI 2010-2011 2°Torneo Gsd Mascagni SEMIFINALI gironi
ore 19.15 GIOVANISSIMI 2003 Torneo FG CALCIO UPN NERVIANO-PADERNO DUGNANO a GARB.MILANESE
ore 18.30 JUNIORES Torneo 36°Giulio Consonni SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 19.40 JUNIORES Torneo 36°Giulio Consonni SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI
Giovedì 31 Maggio 2018
ore 17.30 Allenamento 2014-2013-2012-2011-2010 OpenDay sintetici SPORT CENTRO
ore 18.00 Allenamento 2008-2009 CAMPO MAGRETTI

ore 18.15 Allenamento 2005-2006-2007 CAMPO MAGRETTI
Venerdì 1 Giugno 2018
ore 19.30 UNDER13 2500-2006 a 7 Torneo POSL CUP 2018  POSL – PADERNO DUGNANO
Sabato 2 Giugno 2018
ore 10.30 PICCOLI AMICI 2010-2011 2°Torneo Gsd Mascagni FINALI TORNEO
ore 12.00 CSI AZIENDALE Camp.Primaverile PADERNO CALCIO-CALCIO SPORTING DOCTOR
ore 16.00 GIOVANISSIMI 2003
Torneo 36°Giulio Consonni SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 17.00 GIOVANISSIMI 2003 Torneo 36°Giulio Consonni SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 18.00 PICCOLI AMICI 2011 a 4 Torneo POSL CU 2018  PADERNO DUGNANO – S.GIORGIO LIMBIATE
ore 20.00 PICCOLI AMICI 2010 a 5 Torneo POSL CU 2018  PADERNO DUGNANO – S.GIUSEPPE ARTIGIANO
ore 20.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi PCG BRESSO – PADERNO DUGNANO
Domenica 3 Giugno 2018
ore 10.00 PICCOLI AMICI 2011-2012 Mini Torneo 36°Giulio Consonni  ps.CEREDO
ore 17.15 GIOVANISSIMI 2003 Torneo FG CALCIO Finale 3-4 posto a GARBAGNATE MILANESE
ore 18.45 GIOVANISSIMI 2003 Torneo FG CALCIO Finale 1-2 posto a GARBAGNATE MILANESE
ore 18.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 19.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 20.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi PADERNO DUGNANO-COB91
ore 19.45 ESORDIENTI 2005 Torneo Memorial Artioli FINALI
ore 21.30 ESORDIENTI 2005 Torneo Memorial Artioli FINALI                          

Lunedi 4 Giugno 2018
ore 21.15 CSI AZIENDALE Camp.Primaverile AVIS TREZZANO CALCIO-PADERNO CALCIO
Martedì 5 Giugno 2018

Mercoledi 6 Giugno 2018
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI
Giovedì 7 Giugno 2018

Venerdì 8 Giugno 2018
ore 18.30 PICCOLI AMICI 2010-2011 Triangolare La settimana GialloVerde ps.VITRUS OPM
ore 19.30 PICCOLI AMICI 2010 a 5 Torneo POSL CUP 2018  Finale 3°-4° posto
ore 20.30 PICCOLI AMICI 2010 a 5 Torneo POSL CU 2018  Finale 1°-2° posto
ore 20.30 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi PADERNO DUGNANO-NIGUARDA CALCIO
Sabato 9 Giugno 2018
ore 16.00 GIOVANISSIMI 2003 Torneo 36°Giulio Consonni FINALI ps.CEREDO
ore 17.00 GIOVANISSIMI 2003 Torneo 36°Giulio Consonni FINALI ps.CEREDO
ore 19.30 PICCOLI AMICI 2011 a 4 Torneo POSL CUP 2018  Finale 3°-4° posto
ore 20.30 PICCOLI AMICI 2011 a 4 Torneo POSL CU 2018  Finale 1°-2° posto
Domenica
10 Giugno 2018
ore 10.00 JUNIORES Torneo 36°Giulio Consonni FINALI ps.CEREDO
ore 11.00 JUNIORES Torneo 36°Giulio Consonni FINALI ps.CEREDO
ore 18.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  FINALI ps.CEREDO
ore 19.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  FINALI ps.CEREDO
ore 19.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi 1°Gir.A – 2°Gir.B presso COB91
ore 20.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi 1°Gir.B – 2°Gir.A presso COB91

Lunedi 11 Giugno 2018

Martedì 12 Giugno 2018

Mercoledi 13 Giugno 2018
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI

Giovedì 14 Giugno 2018

Venerdì 15 Giugno 2018

Sabato 16 Giugno 2018
ore 12.00 CSI AZIENDALE Camp.Primaverile PADERNO CALCIO-BLACK LIONS PARABIAGO
ore 19.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi Finali 3/4 posto presso COB91

Domenica 17 Giugno 2018
ore 19.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi Finali 1/2 posto presso COB91

Lunedi 18 Giugno 2018

Martedì 19 Giugno 2018

Mercoledi 20 Giugno 2018
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI

Giovedì 21 Giugno 2018

Venerdì 22 Giugno 2018

Sabato 23 Giugno 2018
ore 18.45 CSI AZIENDALE Camp.Primaverile SANROCCO CALCIO-PADERNO CALCIO
Domenica 24 Giugno 2018

Lunedi 25 Giugno 2018

Martedì 26 Giugno 2018

Mercoledi 27 Giugno 2018
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI
Giovedì 28 Giugno 2018

Venerdì 29 Giugno 2018

Sabato 30 Giugno 2018

FINE STAGIONE CALCISTICA 2017-2018 ……