Calendario Attivita’



Domenica 27 Maggio 2018
ore 10.00 PRIMI CALCI 2010 Mini Torneo 36°Giulio Consonni  ps.CEREDO
ore 19.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  PADERNO DUGNANOGSO STELLA AZURRA ps.CEREDO
Lunedì 28 Maggio 2018
– ore 18.00 STAGE PORTIERI 2018
– ore 19.45 ESORDIENTI 2005 Torneo Memorial Artioli SEMIFINALI PADERNO DUGNANO-SUPREMA ODB

Martedì 29 Maggio 2018
ore 17.30 Allenamento 2014-2013-2012-2011-2010 OpenDay sintetici SPORT CENTRO
ore 18.00 STAGE PORTIERI 2018 ( ultima sessione )

ore 18.15 Allenamento 2005-2006-2007 CAMPO MAGRETTI
Mercoledi 30 Maggio 2018
ore 18.30 PICCOLI AMICI 2010-2011 2°Torneo Gsd Mascagni SEMIFINALI gironi
ore 19.15 GIOVANISSIMI 2003 Torneo FG CALCIO UPN NERVIANO-PADERNO DUGNANO a GARB.MILANESE
ore 18.30 JUNIORES Torneo 36°Giulio Consonni SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 19.40 JUNIORES Torneo 36°Giulio Consonni SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI
Giovedì 31 Maggio 2018
ore 17.30 Allenamento 2014-2013-2012-2011-2010 OpenDay sintetici SPORT CENTRO
ore 18.00 Allenamento 2008-2009 CAMPO MAGRETTI

ore 18.15 Allenamento 2005-2006-2007 CAMPO MAGRETTI
Venerdì 1 Giugno 2018
ore 19.30 UNDER13 2500-2006 a 7 Torneo POSL CUP 2018  POSL – PADERNO DUGNANO
Sabato 2 Giugno 2018
ore 10.30 PICCOLI AMICI 2010-2011 2°Torneo Gsd Mascagni FINALI TORNEO
ore 12.00 CSI AZIENDALE Camp.Primaverile PADERNO CALCIO-CALCIO SPORTING DOCTOR
ore 16.00 GIOVANISSIMI 2003
Torneo 36°Giulio Consonni SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 17.00 GIOVANISSIMI 2003 Torneo 36°Giulio Consonni SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 18.00 PICCOLI AMICI 2011 a 4 Torneo POSL CU 2018  PADERNO DUGNANO – S.GIORGIO LIMBIATE
ore 20.00 PICCOLI AMICI 2010 a 5 Torneo POSL CU 2018  PADERNO DUGNANO – S.GIUSEPPE ARTIGIANO
ore 20.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi PCG BRESSO – PADERNO DUGNANO
Domenica 3 Giugno 2018
ore 10.00 PICCOLI AMICI 2011-2012 Mini Torneo 36°Giulio Consonni  ps.CEREDO
ore 17.15 GIOVANISSIMI 2003 Torneo FG CALCIO Finale 3-4 posto a GARBAGNATE MILANESE
ore 18.45 GIOVANISSIMI 2003 Torneo FG CALCIO Finale 1-2 posto a GARBAGNATE MILANESE
ore 18.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 19.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  SEMIFINALI ps.CEREDO
ore 20.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi PADERNO DUGNANO-COB91
ore 19.45 ESORDIENTI 2005 Torneo Memorial Artioli FINALI
ore 21.30 ESORDIENTI 2005 Torneo Memorial Artioli FINALI                          

Lunedi 4 Giugno 2018
ore 21.15 CSI AZIENDALE Camp.Primaverile AVIS TREZZANO CALCIO-PADERNO CALCIO
Martedì 5 Giugno 2018

Mercoledi 6 Giugno 2018
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI
Giovedì 7 Giugno 2018

Venerdì 8 Giugno 2018
ore 18.30 PICCOLI AMICI 2010-2011 Triangolare La settimana GialloVerde ps.VITRUS OPM
ore 19.30 PICCOLI AMICI 2010 a 5 Torneo POSL CUP 2018  Finale 3°-4° posto
ore 20.30 PICCOLI AMICI 2010 a 5 Torneo POSL CU 2018  Finale 1°-2° posto
ore 20.30 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi PADERNO DUGNANO-NIGUARDA CALCIO
Sabato 9 Giugno 2018
ore 16.00 GIOVANISSIMI 2003 Torneo 36°Giulio Consonni FINALI ps.CEREDO
ore 17.00 GIOVANISSIMI 2003 Torneo 36°Giulio Consonni FINALI ps.CEREDO
ore 19.30 PICCOLI AMICI 2011 a 4 Torneo POSL CUP 2018  Finale 3°-4° posto
ore 20.30 PICCOLI AMICI 2011 a 4 Torneo POSL CU 2018  Finale 1°-2° posto
Domenica
10 Giugno 2018
ore 10.00 JUNIORES Torneo 36°Giulio Consonni FINALI ps.CEREDO
ore 11.00 JUNIORES Torneo 36°Giulio Consonni FINALI ps.CEREDO
ore 18.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  FINALI ps.CEREDO
ore 19.00 ESORDIENTI 2006-2007 36°Giulio Consonni  FINALI ps.CEREDO
ore 19.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi 1°Gir.A – 2°Gir.B presso COB91
ore 20.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi 1°Gir.B – 2°Gir.A presso COB91

Lunedi 11 Giugno 2018

Martedì 12 Giugno 2018

Mercoledi 13 Giugno 2018
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI

Giovedì 14 Giugno 2018

Venerdì 15 Giugno 2018

Sabato 16 Giugno 2018
ore 12.00 CSI AZIENDALE Camp.Primaverile PADERNO CALCIO-BLACK LIONS PARABIAGO
ore 19.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi Finali 3/4 posto presso COB91

Domenica 17 Giugno 2018
ore 19.00 ESORDIENTI 2005 Torneo Felice Genovesi Finali 1/2 posto presso COB91

Lunedi 18 Giugno 2018

Martedì 19 Giugno 2018

Mercoledi 20 Giugno 2018
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI

Giovedì 21 Giugno 2018

Venerdì 22 Giugno 2018

Sabato 23 Giugno 2018
ore 18.45 CSI AZIENDALE Camp.Primaverile SANROCCO CALCIO-PADERNO CALCIO
Domenica 24 Giugno 2018

Lunedi 25 Giugno 2018

Martedì 26 Giugno 2018

Mercoledi 27 Giugno 2018
ore 21.00-22.00 Allenamento CSI AZIENDALE CAMPO MAGRETTI
Giovedì 28 Giugno 2018

Venerdì 29 Giugno 2018

Sabato 30 Giugno 2018

FINE STAGIONE CALCISTICA 2017-2018 ……